Итоги финальной гонки зимнего сезона – Кубок Московской области на ADM Raceway.

Пресс-центр

17.03.2023

Итоги финальной гонки зимнего сезона – Кубок Московской области на ADM Raceway.

Вот и состоялся последний этап ледовых гонок в рамках Кубка Московской области. Завершающая гонка зимнего сезона вышла насыщенной и очень интересной. Уловив отличный морозный день, покрытие трассы было, как по заказу – ровное и твердое, что позволило устроить на трассе настоящее ледовое побоище.

В зачетной группе «2000», они же Legends-600, борьба велась между 6-ю Легендами. В ходе тренировки и квалификации самым быстрым оказался Сергей Перегудов, показав рекордное время круга – 1:12.810. Это время и осталось лучшим до конца всего этапа, но таблица лидеров все же сменилась.

По уже привычной нам системе начисления очков (3 - за первое место, 2 – за второе, 1 - за третье), пилоты вступили в борьбу, где каждый встретился с каждым из своих соперников. По результатам 6-ти заездов первым стал Олег Чеботарев, набрав 11 очков, второе место завоевал Шота Абхазава (9 очков), а за третье место, уже по традиции, состоялся перезаезд. В этот раз на поле боя вышли Сергей Аглиш и Алексей Дидух, где победа, с отрывом в 3 секунды, досталась Алексею.

Мы поздравляем победителей и выражаем благодарность всем участникам соревнований, организаторам и зрителям.

Весна начинает потихоньку вытеснять холод и минус из термометра, и уже на этой неделе нас ждет потепление, а значит, что спортивный сезон 2023 начнется уже совсем скоро.

Следите за актуальной информацией о предстоящих спортивных событиях в наших социальных сетях и на сайте.