Результаты Кубка РАФ в классе "Спортпрототип CN" MOSCOW RACEWAY

Пресс-центр

26.08.2021

В прошедшее воскресенье завершился Кубок РАФ в классе “Спортпрототип CN”, который проходил в рамках weekenda СМП РСКГ на трассе MOSCOW RACEWAY и являлся финалом для 4-х этапного соревнования.

Artline Racing в этот гоночный уикэнд представляли пилоты:

ст.12 Шота Абхазава

ст. 31 Алексей Хаиров

ст. 58 Ефим Лев

ст. 73 Даниил Шапка

Этап запомнился, благодаря множеству интересных моментов в гонках.

В классе Спортпрототип CN безоговорочным победителем стал Шота Абхазава, который победил не только в подгруппе Legends-Evolution, но и выиграл неофициальный абсолютный зачет. Использование обновленной трансмиссии и личное мастерство, позволили ему показать лучшее время круга - 1.47.370

Второе место в подгруппе Legends-Evolution занял Алексей Хаиров, для которого этап из-за схода по техническим причинам в гонке 1 превратился в гонку со временем. Благодаря работе механиков команды, Алексей стартовав из питлейн и сумел пробиться на 7-е место в абсолюте среди 19 соперников

Не лучшим образом сложился уикэнд для Даниила Шапки - несмотря на отличные результаты в квалификации, поломка трансмиссии по ходу первой гонки не позволила ему продолжить выступление на этапе.

В подгруппе Legends-600 Ефим Лев показал высокую скорость и уверенное прохождение трассы на протяжении двух гонок, показав лучшее время для этого класса 1:59.395

Мы благодарим всех пилотов за участие и с нетерпением ждём на этапе Чемпионата Московской области на ADM-Raceway 4-5 сентября.