4 этап Lamborghini Super Trofeo Europe

Пресс-центр

29.07.2019

4 этап Lamborghini Super Trofeo Europe прошел на бельгийской трассе Circuit de Spa Francorchamps, в преддверии знаменитой гонки 24 часа СПА.

На этом этапе в 12 экипаже команды ArtLine Team Georgia произошла замена и вторым пилотом стал французский гонщик Julien Falchero. Julien Falchero – молодой, но перспективный пилот, который успел поучаствовать в формульных классах, таких как: Renault 2.0, GP3, Indy Lights, а также в европейской серии Le Mans, в классе LMP 2.

Первая квалификация принесла #12 одиннадцатую позицию в Гонке 1 со временем 2:24.643, экипаж 77 по итогу квалификации 1 занял 17ое место в стартовой решетке. Результат второй квалификации для спортсменов: #12 – 2:23.526 и это 8ое время в квалификации 2 и для #77 18ая позиция со временем 2:27.271.

Гонка 1 позволила прорваться #12 с одиннадцатого места до восьмого в абсолютном зачете, но досадное нарушение в виде превышения скорости на питлейне и последовавшее за этим наказание в виде Drive Through отбросило #12 на одиннадцатую позицию. Но это не помешало экипажу Abkhazava/ Falchero занять почетное первое место в зачетном классе PRO-AM.
Стартовый номер 77, Padovani/ Liquorish, финишировал четырнадцатым в абсолюте и четвертым в своем зачетном классе AM.

Гонка 2 в субботу закончилась для #12 победой в классе PRO-AM и 8ым местом в абсолютном зачете. Также Julien Falchero показал лучшее время круга в гонке в своей классе PRO-AM, с результатом 2:22.704. Стартовый номер 77 пришел к финишу четырнадцатым и занял 4ое место в классе AM.

До встречи на следующем этапе, который состоится в Германии, на трассе Neurburgring, 31 августа – 1 сентября.