Траур в Артлайн. Светлая память Сергею Владимировичу Пискунову

Пресс-центр

25.10.2021

Траур в Артлайн. Светлая память Сергею Владимировичу Пискунову

Страшная и печальная новость.
Сегодня, 25.10.2021 года, не стало Сергея Владимировича Пискунова.

Великий Инженер-Конструктор, один из основателей и вдохновителей нашей Команды, он во все времена являлся неотъемлемой частью семьи Арт-Лайн. Полтора года назад наше конструкторское бюро стало носить его имя.

Сергей Владимирович, будучи беззаветно преданным автоспорту, воспитал несколько поколений первоклассных инженеров, делясь уникальными знаниями и помогая раскрывать таланты молодых ребят.

Будучи лучшим отечественным гоночным инженером, он привел огромное число гонщиков к победам как на серийных формулах, так и на автомобилях его конструкции. 
Он работал с такими известными спортсменами как Станислав Борисович Гесс де Кальве, Эдгард Линдгрен, Александр Потехин, Александр Нестеров, Фабио Бабини, Маурицио Медиани, Виктор Казанков, Энрико Такачелло, Виталий Петров, Виктор Шайтар, Михаил Алёшин, Сергей Чуканов и многие другие.

Под его руководством Конструкторское бюро ЛСА МАДИ, а затем КБ Арт-Лайн выпустили в жизнь автомобили: Гардарика, Астрада, Arttech-F1605, Arttech F28, Arttech F24, Формула Восток, MARTT, Legends Evolution.

Вершиной гениальной конструкторской мысли и мастерства Сергея Владимировича стал построенный по его проекту в 2015 году автомобиль класса Формула-3 Arttech P-315. 
За всю историю СССР и постсоветской России этот автомобиль до сих пор остаётся единственным отечественным автомобилем такого класса, полностью сертифицированным FIA и принявшим в 2015 году участие в Евросерии Формулы 3.

Светлая память о Сергее Владимировиче навсегда сохранится в наших сердцах и в созданных им машинах.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким.
Скорбим....
О дате и месте прощания сообщим позднее.