Результаты второго этапа Кубка РАФ (СМП РСКГ) в Казани.

Пресс-центр

02.08.2022

Результаты второго этапа Кубка РАФ (СМП РСКГ) в Казани.

Прошедший гоночный уикенд на трассе Kazan Ring Canyon был богат на события и впечатления. Непростая трасса с большими перепадами высот и крутыми поворотам, обеспечила интерес и массу эмоций всем участникам гонки. Команду АртЛайн Рейсинг представляли Алексей Хаиров и Артем Кабаков за рулем автомобилей ArtTech Evolution (Legends Evolution).

В квалификации ожидаемо Легендам не было равных, но ошибка Артема на повороте (пересечение белой линии) сдвинула его на 3 стартовое место.

  • Лучшее время круга (Квалификация): 1:31.796 – Артем Кабаков

Гонка 1 началась с трудом у всех. Технические проблемы с автомобилем Алексея не позволили ему проехать гонку, а у Артема не заладилось со стартом. Тем не менее, даже стартовавши с задержкой с пит-лейна, спустя 8 минут он отыграл потраченное время и занял лидерскую позицию в пелотоне.

Гонка 2 для Легенд прошла уже более привычным образом. Артем и Алексей держались в напряжении все время, упорно ведя борьбу за первенство на каждом повороте. В итоге противостояния победу в абсолюте одержал Артем Кабаков, а Алексей Хаиров стал вторым.

Мы поздравляем победителей и призеров этапа и выражаем благодарность всем, кто был причастен к этому празднику скорости. 
3-ий этап Кубка РАФ (СМП РСКГ) пройдет с 19 по 21 августа в Москве на трассе Moscow Raceway.