Резина для ледовых гонок

Пресс-центр

16.12.2022

Резина для ледовых гонок

С наступлением холодов на автодроме ADM Raceway начинается  самое интересное — зимний чемпионат Legends Russian Series. Ещё более яркий, зрелищный и интересный, чем в тёплое время года. Когда столбики термометров опускаются ниже 0 градусов, трасса покрывается льдом, автомобили обуваются в специальную гоночную резину с боевыми шипами и выходят на старт. 

Скользкое покрытие позволяет быстро и эффектно проходить повороты боком, не перегревая двигатель и покрышки, но требует гораздо более точных настроек шасси и предъявляет повышенные требования к мастерству пилотов. Вот почему зима  — самое подходящее время для того, чтобы потренироваться, испытать свои силы и перейти на совершенно новый уровень вождения.

Этой зимой наши Легенды будут рассекать трассу в специальной резине -  Мастер Спорт «И-398» с гоночным шипом 1,5мм, где на каждой шине по 288 боевых шипа! До начала и во время гонки механики проверяют  и фиксируют давление в колесах, а так же контролируется пробег шины и место установки.

Ледовые гонки на Legends-600 не только подарят тебе эмоций и впечатлений на год вперед, но и станут лучшей школой экстремального вождения в холодное время года.
Ждем тебя на автодроме ADM Raceway в Мячково.

Записаться на тесты можно по телефону: +7 968 665-15-22