Кубок Московской области, 3 этап. Результаты.

Пресс-центр

22.02.2023

Кубок Московской области, 3 этап. Результаты.

В субботу состоялся 3 этап по ледовым гонкам в рамках Кубка МО на трассе ADM Raceway. Погода была великолепная: приятный мороз, снежная пыль из под колес. Словом - все, как мы любим.

Как и прошлый раз, призовые места в классе Legends распределялись по результатам набранных очков в заездах: 3 за 1 место, 2 за 2-ое и 1 за 3-ье.

Борьба шла очень плотная, 8 Легенд держались близко друг к другу, а из-за поднимающегося снега каждый поворот на трассе становился еще сложнее. Лидером группы и победителем по сумме очков стал Михаил Макаровский, ни разу не уступив первую позицию во всех заездах. Кирилл Киракозов и Сергей Перегудов, которые набрали по 10 очков каждый, распределили между собой второе и третье место в дополнительной гонке перезаезде. Кирилл оказался быстрее, завоевав 2-ое место в классе Legends, Сергей же стал 3-им.

Не обошлось и без поцелуев с брустверами.  Первый поворот не поддался сразу двум пилотам: Алексею Хаирову и Олегу Чеботареву. Не справившись с заносом, автомобили улетели за пределы трассы, а Легенда Алексея еще и перевернулась. Машину эвакуировали, а Алексей принял решение не продолжать участие. Вот такой злосчастный первый поворот.

Третий этап Кубка Московской области получился очень зрелищным и эмоциональным. Мы выражаем благодарность всем участникам соревнований, организаторам и зрителям.

Тем не менее, зимний  сезон еще не завершен, ведь погода позволяет продолжать гонять по льду, а значит, еще есть время насладиться скоростью и скольжением  Легенды.

Автомобили Legends доступны для проката на трассе ADM Raceway всем желающим.

 Контакты для записи на тесты здесь.