Итоги первой длинной гонки сезона. Кубок России, 1 этап (СМП РСКГ Эндуранс).

Пресс-центр

05.04.2023

Итоги первой длинной гонки сезона. Кубок России, 1 этап (СМП РСКГ Эндуранс).

На выходных в Сочи состоялся 1-ый этап Кубка России, где наша команда принимала участие в длинной 3-х часовой гонке в составе двух экипажей ArtTech Evolution.

Погода была ясная, с приятными лучами солнца, но достаточно холодным воздухом и соответственно таким же холодным асфальтом. Это доставило определенные трудности с прогревом шин многим командам, в том числе и нам.

Тем не менее, гонка определенно получилась успешной: основная цель на этот уикенд была достигнута, и мы остались довольны результатами этих «боевых тестов» в Сочи. Именно в таком формате и планировался этот старт – проверка выносливости и продолжительности работы основных агрегатов автомобиля.

Важно заметить, что автомобили Evo отличались не только внешним видом, но и типом шин: экипаж M-401 ехал на шинах слик, в то время как VW на полуслик.

 

Конечно, шины слик дают большее сцепление и определенные преимущества. Тем не менее, Алексей Хаиров и Алексей Карачев (31) на шинах типа полуслик достигли больших успехов, финишировав на 11-ой позиции в абсолюте. Лучшее время круга - 2:26.967. Это отличный результат с точки зрения технических возможностей автомобиля и великолепного пилотажа: впереди была только одна машина в группе «F» и машины класса GT.

Мы выражаем благодарность зрителям, участникам и организаторам соревнований .

Впереди у нас работа над ошибками и подготовка к следующему этапу, который, как мы надеемся, пройдет еще более успешно для всей команды Artline. Мы продолжаем работу над улучшением ArtTech Evolution и с нетерпением ждем новых гонок.