Итоги длинной гонки REC (Russian Endurance Challenge)

Пресс-центр

26.10.2022

Итоги длинной гонки REC (Russian Endurance Challenge)

На большой скорости под закатные лучи солнца на южном побережье олимпийского парка — вот так красиво мы завершали спортивный сезон 2022.

Длинная гонка REC (Russian Endurance Challenge) проходила на солнечном автодроме Sochi Autodrom, той самой трассе, где в России соревнуются болиды Ф1. Эта трасса позволяет проводить соревнования практически круглый год, так как теплая погода держится до глубокой осени.

В гонке принимало участие большое количество пилотов на разнообразной технике: от GT3 до российской классики.

Организаторы соревнования сочли автомобили ArtTech Evolution (Legends Evolution) настолько серьезной техникой, что определили их в зачетную группу CN Pro, в которой вместе с нашими 2-мя экипажами был будущий абсолютный победитель гонки - экипаж №26 (Роман Русинов и Сергей Афанасьев) на спортпрототипе G-Drive G01.

На протяжении всей гонки на трассе шла нешуточная борьба. Экипаж №78 (Артем Кабаков и Шота Абхазава) держал очень хороший темп около 3х часов гонки, но по техническим причинам был вынужден сойти с дистанции.

Второй экипаж команды №33 (Алексей Хаиров и Георгий Кудрявцев) столкнулись с некоторыми трудностями в начале заезда, но быстро с ними справившись, продолжили борьбу дальше. За несколько кругов до финиша у №33 возникли технические проблемы, что, к сожалению, не позволило увидеть желанный клетчатый флаг. Тем не менее, эмоции от заезда остались исключительно положительные.

Георгий Кудрявцев: «Те ощущения, которые дарит этот автомобиль (ArtTech Evolution), не сравнятся ни с чем. Великолепная машина».

По результатам гонки первое место в зачетной группе CN Pro занял №26 (абсолютный победитель гонки), №33 стал вторым, а №78 - третьим.

Это была очень яркая и интересная гонка в завершение сезона. Мы поздравляем победителей и призеров, выражаем благодарность всем участникам, организаторам и зрителям.