Итоги 4-ого этапа Кубка РАФ (СМП РСКГ) на трассе Игора Драйв.

Пресс-центр

15.09.2022

Итоги 4-ого этапа Кубка РАФ (СМП РСКГ) на трассе Игора Драйв.

Все мы знаем, что с погодой в Ленинградской области всегда сложно угадать, но нам повезло, и прошедший гоночный уикенд трасса Игора Драйв купалась в солнечных лучах.

Гонка в субботу отличилась интересной борьбой между отцом и сыном (Шотой Абхазава и Александром Абхазава), в результате которой Александр оказался быстрее и стал победителем. Третье место досталось еще одному молодому пилоту команды Георгию Кудрявцеву.

«Проиграть собственному сыну – это удовольствие!» - поделился эмоциями Шота Абхазава с репортером телеканала Матч ТВ после финиша.

Во второй гонке Александр удержал лидирующую позицию, а вот вторым стал Георгий Кудрявцев, он и разделил с Александром церемонию обливания шампанским. Гонки на Игоре еще раз доказали возможность интересной, конкурентной борьбы в классе Evo между взрослыми, опытными и молодыми, амбициозными.

В классе Легенд (Legends-600) шли напряженные сражения между Павлом Грибовым и Сергеем Лапицким. Финишировав с разницей в 66 тысячных секунды в первой гонке, Сергей стал первым, а Павел вторым. На третьем месте – Лев Ефим. Вторая гонка распределила пилотов в таком же порядке.

Мы поздравляем победителей и призеров 4-ого этапа Кубка РАФ и выражаем благодарность всем участникам, организаторам и зрителям. Это был заключительный этап Кубка РАФ для зачетной группы "Спортпрототип CN", но на этом сезон еще не закончен.

Впереди нас ждет еще два гоночных события: Чемпионат "Русское кольцо" в подмосковном Мячково (24 сентября) и длинная гонка Akhmat Race в Грозном (8-9 октября).