Итоги 3-его этапа гоночной серии «Русское кольцо» (Чемпионата МО по АКГ) на ADM Raceway.

Пресс-центр

27.09.2022

Итоги 3-его этапа гоночной серии «Русское кольцо» (Чемпионата МО по АКГ) на ADM Raceway.

Всего в классе «Спортпрототип CN» было 7 Легенд (машин Legends-600), из которых пятеро в составе команды ArtLine Racing: Александр Тищенко (33), Екатерина Капица (17), Алексей Хаиров (14), Ефим Лев (58) и Сергей Аглиш (73). И еще +2 автомобиля: Максим Трошин (85) из Краснодара и Артур Мещеринов (29) из Солнечногорска.

Лидер группы был определен уже после Квалификации: Алексей Хаиров явно чувствовал себя в дождь лучше, чем остальные.

«Да, воды много, но мне это не сильно мешает, разве что в зеркала ничего не вижу» - поделился он после заезда.

«Ты время свое видел? Тебе и смотреть туда не надо» - иронично отреагировал на высказывание Алексея Сергей Аглиш.

Алексей сохранил лидерство в обеих гонках, а Сергей Аглиш стал вторым. Кто окажется на 3-ем месте в Гонке 2 стало настоящей интригой.

Лев Ефим, который финишировал в Гонке 1 третьим, столкнулся с прессингом Артура Мещеринова, в результате чего в середине гонки оказался на 5-ой позиции. Он отыграл сразу 2 позиции на последних 3х кругах и приехал в итоге 3-им.

Еще одним важным событием стало завершение дебютного сезона на Legends-600 для Екатерины Капицы. По завершении последней гонки, Екатерина не смогла сдержать слез счастья (и мы тоже).

Мы поздравляем победителей и призеров 3-его этапа гоночной серии «Русское кольцо» (Чемпионат МО по АКГ) и выражаем благодарность всем участникам, организаторам и зрителям.

Ну а для нас сезон еще не закончен, так как нас ждет очень важный старт в Грозном.

Akhmat Race 2022 (9 октября) – длинная 4х часовая гонка, где наша команда выступит на автомобиле ArtTech Evolution (Legends Evolution).

 

Читать статью ВКонтакте