Историческая техника снова в строю!

Пресс-центр

25.09.2015

Историческая техника снова в строю!

24 сентября на автодроме Moscow Raceway состоялся международный открытый любительский лично-командный чемпионат по кольцевым гонкам на исторических и классических автомобилях Moscow Classic Grand Prix.

В заездах формул принял участие Технический директор АртЛайн, двукратный чемпион CCCР (1986, 1991), победитель Кубка мира и дружбы (1990), двукратный чемпион России (1994, 1997), мастер спорта международного класса Александр Викторович Потехин.

Estonia 20   Potecha   Est on track   Aleshin

Две гонки прошли по трассе в конфигурации «Sprint» длиной 2,5 км, по 15 кругов.
Команда подготовила автомобиль "Эстония 20" 1985 года выпуска.

После квалификации формула стартовала с четвертой позиции и в первой гонке не финишировала по причине слета ремня привода водяного насоса.
Начав вторую гонку с последнего места, пилот на первом же круге обошел ближайших соперников и подобрался вплотную к тройке лидеров. Через несколько кругов снова та же поломка не позволила историческому автомобилю закончить заезд под клетчатым флагом. Что ж, до следующего чемпионата у механиков точно будет время решить проблему и показать, на что способна эта советская формула.

Panorama

11 машин с открытыми колесами приняли участие в классе Спорт/Формула 1300 и 1600. Приятно, что пилоты, выступавшие за АртЛайн в разные годы, показали высокий результат: Александр Нестеров во втором заезде финишировал третьим, а абсолютный лидер обеих гонок Михаил Алёшин на своей "Эстонии 25-П" по праву заслужил чемпионский кубок!

Команды из разных стран привезли свои автомобили в Москву, сотня спортсменов, среди которых легендарные имена, снова встретились на треке. Это по истине автоспортивный праздник, за который благодарим организатора - компанию "Старое время". Атмосфера настоящей спортивной семьи будет еще долго согревать всех, кому посчастливилось принять участие в чемпионате этого года, и ждать следующей встречи.

Group

Больше информации о Moscow Classic Grand Prix 2015.