Чемпионат Московской области по кольцевым гонкам, 1 этап.

Пресс-центр

17.05.2022

Чемпионат Московской области по кольцевым гонкам, 1 этап.

14 мая на автодроме ADM Raceway (Раменское, с.Верхнее Мячково) был дан старт Чемпионату Московской области по автомобильным кольцевым гонкам. Выявить сильнейших на подмосковной трассе предстояло в классах Спортпрототип CN, Формула 4, Суперпродакшн, S1600 и S2000.

Зрители, не испугавшиеся переменчивой погоды с накрапывающим время от времени дождем, были по праву вознаграждены увлекательным и захватывающим зрелищем. Тренировки и квалификации сразу показали кто в доме хозяин – автомобили Legends Evolution (класс Спортпрототип CN) продемонстрировали лучшее время среди всех участников. Конкуренцию им смог составить лишь Александр Нестеров на Формуле 4, ставший вторым в квалификации.

Непосредственно гонка проводилась с объединением классов на стартовой решетке, так Спортпрототип CN стартовал вместе с Формула 4, а Суперпродакшн вместе с S1600 и S2000.

Первыми в бой вступили «Легенды» и Формулы, и здесь не было равных пилотам команды ArtLine Шоте Абхазава и Алексею Хаирову, быстро оторвавшихся от основного пелотона и в очной дуэли решавших кто из них сильней. Лидерство поочередно переходило от Шоты к Алексею и наоброт, но в итоге опыт и хладнокровие взяли свое и победителем в дуэли вышел Шота Абхазава. Третье место у Александра Потехина на Формуле, буквально в финишном створе, обогнавшего Владислава Шевеля, дебютировавшего на автомобиле Legends Evolution.

Настоящим украшением в заезде Legends 600 стал дебют Екатерины Капица. В свои 17 она не побоялась бросить вызов более опытным соперникам и в начале гонки ей даже удавалось навязать борьбу, но опыт взял свое и на пъедестал Екатерина так и не попала, но, как говорится – какие наши годы, а значит все еще впереди.

Чемпионат Московской области по кольцевым гонкам, 1 этап., изображение №2

 

Мы поздравляем и благодарим всех участников соревнований и с нетерпением ждем следующего этапа Чемпионата, который состоится 16 июля на подмосковном автодроме ADM Raceway.