ArtTech Evolution GT – автомобиль для длинных гонок.

Пресс-центр

14.04.2023

ArtTech Evolution GT – автомобиль для длинных гонок.

Гонки на выносливость (от 4-х часов) предполагают длительное движение автомобилей на высоких скоростях, что требует от конструкции автомобиля повышенной прочности шасси и повышенной теплостойкости деталей двигателя и трансмиссии, а от гонщика — большой физической выносливости и способности поддерживать концентрацию длительное время.

Созданный специально для гонок, автомобиль ArtTech Evolution (Legends Evolution) имеет две конфигурации – для коротких и для длинных гонок.

Второй и более мощный ArtTech Evolution GT отличается системой охлаждения двигателя и системой смазки, также машина оснащена дополнительными элементами аэродинамики.
Дополнительные накладки (расширители) на задние и передние арки, расширители порогов и закрылки – элементы, улучшающие аэродинамику автомобиля. Все они имеют возможность быстрой установки и снятия, поэтому каждый пилот может настроить машину и ее аэродинамику под себя, найти свой идеальный баланс между прижимной силой и скоростью.
Другие углы установки колес и шины слик – тоже являются отличительной чертой ArtTech Evolution GT.

Разница есть и в объеме двигателей, так как в автомобилях установлены разные генерации двигателя Suzuki Hayabusa. Если классический EVO – 1299 см³, то в версии EVO GT – 1340 см³.

Также, автомобиль EVO GT, предназначенный для участия в длинных гонках, имеет увеличенный топливный бак – около 45л, и фары для темного времени суток.